Новости / Общество

Хаджимурад Магомедов: «Вакцинация от COVID-19 спасает человеческие жизни»

17 июня 2021 года, 11:37

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов провел совещание по вопросам противодействия распространения COVID-19 и усиления  темпов вакцинации граждан от данной инфекции.

В работе совещания приняли участие представители федеральных, региональных и муниципальных структур.

Глава Гумбета Хаджимурад Магомедов отметил, что необходимо сконцентрировать усилия для проведения эффективной работы по противодействию пандемии COVID-19.

«В эти дни в России и, в частности, в Республике Дагестан, зарегистрировано увеличение количества госпитализаций с диагнозом COVID-19. Эта тенденция тревожит руководство страны, региона и района. В данных условиях очень важно придерживаться рекомендаций медиков, соблюдать все требования Роспотребнадзора, Минздрава РФ, минимизировать контакты, разрывать цепочки заражения. Самым действенным и надежным способом борьбы с COVID-19 является вакцинация против этого заболевания. Российские вакцины от ковид признаны во всем мире и пользуются большим спросом. Вакцинация от COVID-19 спасает человеческие жизни. Призываю всех принять деятельное участие в массовой вакцинации от COVID-19, помочь врачам в их героической работе по спасению людей», – подчеркнул Хаджимурад Магомедов.

Руководитель муниципалитета выслушал специалистов, призвал всех работать на опережение, повысить показатели и перевыполнять планы.

В завершение совещания глава района Хаджимурад Магомедов дал поручения усилить работу по недопущению распространения COVID-19 и напомнил о важности систематической, комплексной деятельности, направленной на улучшение жизни гумбетовцев.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика