Новости / Культура

Гунибский район пышно отметил 90-летие

13 октября 2019 года, 10:39

     Накануне, 12 октября, в селе Гуниб Гунибского района прошли тождественные мероприятия, приуроченные к 90-летию со дня образования муниципалитета. Сообщает ГТРК "Дагестан".

     С самого утра на главной площади Гуниба царило невероятное оживление. Здесь развернулись 18 подворий из всех сельских поселений района. Были представлены традиционные национальные блюда, костюмы и предметы домашней утвари. на празднике оказались случайно. Другие специально приехали увидеть праздник и местный колорит.

     Боцода, Мегеб, Бухты, Ругуджа. Кегеб, Куяда - на празднике свои ремесла демонстрируют представители всех сел района. У местных умельцев можно выведать и секреты кулинарного мастерства.

От имени Владимира Васильева Гунибцев поздравил представитель Главы Дагестана в горном территориальном округе Магомед Камилов. На сегодняшний день общая численность населения Гунибского района составляет более 27 тысяч человек. И цифра эта с каждым годом растет. Возвращаются в родные края даже из столицы. Те же Гунибцы, по их словам ни за что не променяют сельскую жизнь на город.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика