Новости / Общество

Госжилинспекция Дагестана проконтролирует работу коммунальных служб в период праздничных дней

09 июня 2018 года, 12:02

Безопасное и бесперебойное функционирование объектов жилищно-коммунального хозяйства – одно из ключевых условий для комфортной жизни людей. Такими условиями граждане должны быть обеспечены всегда и в любое время. Постоянный контроль за стабильностью работы ЖКХ – основной принцип работы органа жилнадзора, ведь неизвестно, когда и где возникнет авария, отключится электричество, водоснабжение и т.д.

12 июня вся страна будет отмечать государственный праздник – День России. В связи с этим Госжилинспекция Дагестана организует дежурство в период выходных дней - 11 и 12 июня.

Жители республики по телефону «горячей линии» смогут сообщать о проблемах в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Специалисты ведомства оперативно отреагируют на каждое обращение и примут необходимые меры. Также инспекторы будут вести мониторинг работы управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.

Принимать заявки от жильцов о неисправностях, повреждениях внутридомовых инженерных систем и других нарушениях в сфере ЖКХ обязаны и управляющие организации, товарищества и кооперативы. Жильцы МКД должны иметь возможность в любое время обратиться в аварийно-диспетчерской службу, организованную УК, согласно п.9 постановления Правительства РФ №416 от 15.05.2013 (ред. от 27.03.2018). Если решить проблему не удастся, следует обратиться на «горячую линию» ГЖИ, которая примет соответствующие меры реагирования.

Со специалистами Инспекции в праздничные дни можно будет связаться по тел. +7 (8722) 51-73-18 (доб. 120). Также звонки принимаются круглосуточно по номеру «горячей линии» 63-09-37.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика