Новости / Общество

Голубое топливо подано в дома жителей села Орта-Тюбе

15 декабря 2017 года, 10:52

Несмотря на то, что Дагестан является высокогазицифированным регионом, не во всех селах обеспечена подача газа. Теперь, на одно газифицированное село стало больше. Накануне, 14 декабря, в с. Орта-Тюбе Ногайского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное пуску газа.  

В церемонии приняли участие врио министра транспорта, энергетики и связи Республики Дагестан Сайгидпаша Умаханов, врио статс-секретаря – заместителя министра Гамзатхан Гамзатханов, первый заместитель ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Дмитрий Бойко, главный инженер АО «Дагестанская сетевая компания» Магомед Ханапиев, глава района Мухтарбий Аджеков, представители сотового оператора «Мегафон» и МТС, актив и жители села.

 Открывая мероприятие, Сайгидпаша Умаханов отметил, по поручению врио Главы Дагестана Владимира Васильева,  ведомство проводит работу в муниципальных образованиях и готовит их к приему газа.

 Умаханов также выразил уверенность в том, что приход голубого топлива послужит дополнительным стимулом в социально-экономическом развитии и значительно облегчит жизнь жителей поселения. Он также сообщил, что в скором времени газ будет подан и в высокогорные села Хунзахского района.

 Завершилось торжественное мероприятие традиционным зажжением символического факела, которое дало старт эксплуатации нового газопровода и ознаменовало приход природного газа в дома сельчан.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика