Новости / Общество

Главному офтальмологу Дагестана исполнилось 70 лет

21 июля 2018 года, 21:48

В селении Чох Гунибского района прошло праздничное мероприятие, посвященному   70 летнему юбилею главному офтальмологу Минздрава республики и Минздрава РФ по СКФО, заведующему кафедрой глазных болезней №1 с совершенствованием врачей ДГМУ, доктору медицинских наук, профессору Абдул-Гамид Алиев.

Абдул-Гамид Давудович Алиев родился 18 июля 1948 года в селе Чох Гунибского района. В 1966 году он c золотой медалью окончил местную среднюю школу и поступил в Дагестанский государственный медицинский институт, который также окончил с отличием.

В 1993 году решением ВАК утвержден в звании профессора, а в июле 2002 года в соответствии с постановлением Правительства РД № 130 «Об образовании Государственного учреждения «Научно-производственное объединение «Дагестанский центр микрохирургии глаза» профессор назначен директором Дагестанского Центра Микрохирургии глаза.

 Под его руководством выросло целое поколение офтальмологов. В этот день юбиляра поздравили главы сел Гунибского района, заслуженные артисты Дагестана читали стихи, пели и танцевали.  А глава сельского поселения Салим Салимов прочитал поздравительный текст с пожеланиями здоровья, радости, творчества и оптимизма  от Коллектива Дагестанского Центра Микрохирургии глаза.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика