Новости / Общество

Финальный этап конкурса «Я – профессионал» стартовал в Дагестане

19 февраля 2019 года, 12:37

Стартовали финальные испытания для участников олимпиады «Я — профессионал» по направлению «Специальное (дефектологическое) образование».

Тестирования проходили в каждом регионе. Так, в качестве площадки для испытаний в Дагестане стал ДГПУ. Для участников конкурса, словосочетание «Я профессионал» полностью отражает их стремление в будущей профессии. Сам конкурс – это возможность  показать свои знания и умение их использовать на практике. Особенность работы будущих педагогов в их учениках, а точнее в проблемах их развития. Поэтому, эта олимпиада должна выявить самых способных студентов.

Медиа – кейс, письменное задание, с реальной педагогической ситуацией и оценка портфолио участников –  таковы задания финального этапа олимпиады. Победителей определят уже по итогам проверки работ всех участников проекта в нескольких регионах страны. Олимпиада – один из главных проектов организации «Россия – страна возможностей», направленных  на развитие системы социальных лифтов в нашей стране.

Конкурсные задания, предложенные участникам заключительного этапа олимпиады, направлены на выявление и оценку их общекультурных  и профессиональных компетенций. Конкурсанты  - студенты выпускных курсов и магистранты.  Это их шанс стать, помимо иных привилегий, продолжить обучение в ведущих вузах страны.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика