Новости / Культура

Фестиваль народных художественных промыслов и традиционной культуры.

27 июля 2017 года, 10:19

В День Конституции главная площадь Махачкалы стала местом проведения Фестиваля народных художественных промыслов. Звучание народных мотивов, песен и плясок с самого утра привлекли всех  неравнодушных  к народному творчеству, на главную площадь республики. Всего было открыто 14 подворий «Родники Дагестана» с участием центров традиционной культуры народов России.

Чтобы расспросить о старинных секретах и модных тенденциях народных промыслов из первых уст, Рамазан Абдулатипов в черкеске внимательно знакомится с ремесленниками и творениями их рук.

Люди, звери, изделия домашнего быта и многое другое, созданные из глины наполнены особым смыслом. Уникальный мир переплетен тысячами нитей.

На прилавках расположенных по всему периметру площади Ленина, мастера не только представили свои работы, но предложили гостям своими руками изготовить старинные предметы быта. Фестиваль народных художественных промыслов и традиционной культуры продолжил концерт фольклорных коллективов со всех уголков Дагестана. Приняли участие в нем и государственные ансамбли и любительские творческие коллективы.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика