Архив / Нацпроекты в РД

Федеральный центр выделил Дагестану 680 млн.рублей на ремонт дорог

01 июля 2019 года, 12:43

В Дагестане активными темпами идет реализация проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Программа значительно улучшит качество дорожной сети региона и позволит снизить аварийность на дорогах. Отметим, что  реконструкция затронет не только столичные улицы. Как отметили в Минтрансе, в планах запустить республиканский аналог программы и добраться и до горных трасс.

Федеральный центр Дагестану перечислил 680 млн. рублей. Такое бывает редко, но на этот раз больше дает региональный бюджет. Всего на ремонт дорог по нацпроекту регион в этом году потратит 1 млрд. 540 млн. рублей.

В одной только Махачкале отремонтируют 54 улицы. В общей сложности столица Дагестана обретет 57 километров ровных, освещенных улиц с тротуарами. Еще 41 улицу обустроят элементами безопасности дорожного движения. В федеральный нацпроект «Безопасные и качественные дороги» включили 5 километров дороги Манас – Зеленоморск – здесь водители объезжают крупные города Махачкалу и Каспийск, чтобы не попасть в пробку. На пересечении федеральной трассы Магарамкент-Ахты-Рутул Минтранс республики определил под ремонт 6 стратегически важных километров. Дагестан идет дальше нацпроекта БКД и готовит собственный аналог программы. Хороших дорог в Дагестане станет больше.  В среднем в год в малых городах республики будут ремонтировать 12-15 улиц.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика