Новости / Общество

Эпидемия коронавируса идет на спад в Дагестане

26 января 2021 года, 10:57

709 человек в Дагестане на сегодня сделали прививку от COVID-19. Подробно о вакцине и ходе вакцинации представители Минздрава и Роспотребнадзора рассказали на пресс-конференции.

Было отмечено, что в регионе проведено более двух миллионов проведенных тестов. Ситуация с коронавирусом в регионе стабилизируется, и наблюдается снижение динамики. Те, кто находится на лечении, получают все необходимые лекарства.

 О полном контроле над ситуацией с вирусом можно говорить после массовой вакцинации - подчеркивает глава республиканского управления Роспотребнадзора Николай Павлов. Для хранения вакцины имеются специальные холодильники. 96 тысяч доз вакцины должны поступить в республику в течение января и февраля.

Коронавирус - это колоссальная нагрузка, которая легла на сферу здравоохранения - говорят специалисты, это видят и сами люди. Но все равно находятся и те, кто высказываются против вакцинации. Еще одна вспышка или реактивация этого вируса станет катастрофой. Уберечь от этого и призвана массовая вакцинация. КЗК. Сейчас в республике, по данным Минздрава, вакцинировано 709 человек. Цифра небольшая, но работа только началась. Заработали 54 передвижных комплекса, которые оснащены всем необходимым для этого. Вакцинация -подчеркнули на пресс-конференции - дело добровольное, а записаться можно будет по номеру единого CALL-центра -122.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика