Новости / Общество

Энергетики отремонтировали 59 трансформаторов и в рамках подготовки к осеннее-зимнему периоду

19 октября 2023 года, 09:08

По итогам девяти месяцев 2023 года выполнена замена порядка 1,5 тысячи дефектных деревянных и железобетонных опор, смонтировано 292 траверса и более 41 километра самонесущего изолированного провода (СИП). Его использование позволяет повысить качество электроснабжения потребителей, снизить потери электроэнергии, а также эксплуатационные и ремонтные затраты. Также в распределительных сетях отремонтированы 59 трансформаторов и 18 линейных разъединителей.

Для улучшения качества электроснабжения и предупреждения технологических нарушений от древесно-кустарниковой растительности расчищено 36 га трасс линий электропередачи (ЛЭП), выправлено 380 опор и проведена перетяжка 139 км проводов ЛЭП различного класса напряжения.

Отдельное внимание специалисты филиала «Дагэнерго» уделяют подготовке столицы республики к периоду пиковых нагрузок на энергосистему во время осенне-зимнего периода.
По словам главного инженера филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» Андрея Калаушина, в настоящее время идёт плановая работа по замене ЛЭП и ремонту трансформаторных подстанций.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика