Новости / Политика

Электронный документооборот в приоритете… Участники заседания Совета безопасности вновь обсудили необходимость взаимодействия территориальных подразделений федеральных органов и исполнительной власти.

24 июня 2016 года, 12:00

Сегодня состоялось заседание Совета Безопасности республики. Вел его секретарь Совбеза Магомед Баачилов. Говорили о необходимости взаимодействия территориальных подразделений федеральных органов и исполнительной власти в Дагестане. Организовать систему электронного документооборота между структурами исполнительной власти, что скоординирует их работу и повысит ее эффективность. Совместная работа приносит свои плоды в вопросах обеспечения социально-экономического развития республики и в реализации приоритетных проектов.

Особого внимания собравшихся удостоился вопрос обеспечения безопасности на объектах повышенной опасности. В особенности речь шла об АЗС, которые функционируют с грубыми нарушениями противопожарных требований. Зачастую они расположены близко к многоэтажным домам или к детским учреждениям, что недопустимо, так как расстояние до жилого сектора должно составлять не менее 60 метров. В результате последних проверок, 25 автозаправочных пунктов в республике закрыты из-за нарушений. На заседании было решено усилить прокурорский надзор за автозаправочным станциями.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика