Новости / Политика

Эфир проекта « Открытая власть» с участием Главы республики Рамазана Абдулатипова прошел в Сергокале.

11 ноября 2016 года, 14:58

 Эфир проекта « Открытая  власть»   с участием Главы республики Рамазана Абдулатипова прошел не случайно   проходил в  Сергокале. Поскольку именно здесь родился герой России Магомед Нурбагандов и погиб,  защищая честь Родины и офицера.  Встреча с  главой республики  проходила под  лозунгом « Работаем,  брат». Рамазан Абдулатипов   подчеркнул, что братья Нурбагандовы  даже перед лицом смерти остались верны присяге. Он  с гордостью говорил об отважных ребятах и благодарил их родителей за таких отважных и преданных своей родине сыновей.

На  проекте « Открытая Власть»  Главе республике были заданы вопросы из  самых разных отраслей.  Абдулатипов  рассказал о встрече с Президентом Путиным, на которой обсуждались насущные проблемы республики.  Было отмечено   Дагестан – регион, в котором туристическая отрасль может успешно развиваться . и реализуются различные проекты, которые   позволят правильно распорядиться теми ресурсами, которыми мы одарены.

Так же глава Дагестана, отвечая на вопросы жителей республики  говорил об эпидемической ситуации в  Махачкале. Подчеркнул то, что выделенные на ремонт водопроводных сетей средства  руководителем  «Махачкалаводоканал», использовались не по целевому назначению и подобные случаи во всех ведомствах будут пресекаться, подчеркнул Рамазан Абдулатипов.  И руководители не способные справляться с обязанностями будут освобождаться от занимаемой должности.

Продолжая тему  качества воды в столице Дагестана , глава попросил  премьер министра Абдусамада Гамидова подробнее рассказать о предпринятых  мерах  профилактики кишечных заболеваний  и изложить   суть провидимых работ по дезинфекции воды.

Особое внимание было уделено развитию системы здравоохранения.  Отмечалось, что некоторые  Дагестанские медицинские учреждения  вошли в десятку  лучших по стране.  На встрече присутствовали врачи, которые  в своей работе удостоились высокого признания и наград  федерального значения.

Серьезное внимание  глава Дагестана уделил вопросу обеспечения население республики новым общественным транспортом.  Помимо автобусов   в скором времени будет запушена троллейбусная линия.

Так же остановились на  вопросе  общественной безопасности.  Отмечалось, значительное снижение преступлений террористической направленности в республике за последние три года.  Поднималась тема  прошедших парламентских выборов, отметив, что нам удалось обеспечить легитимные выборы, итогам которым  президент Путин дал высокую  оценку.   Также были затронуты вопросы строительства дошкольных учреждений, обсуждалась  система проектного управления  в республике и много других важных для Дагестана вопросов.

В завершении Глава Дагестана наградил отличившихся сотрудников плиции.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика