Новости / Общество

Единороссы проверили качество капремонта в столичном лицее

01 декабря 2022 года, 13:08

Ремонтные работы были проведены в рамках Народной программы «Единой России»

Руководитель Центрального исполнительного комитета «Единой России», заместитель Секретаря Генерального совета Партии Александр Сидякин, Председатель Народного Собрания РД, руководитель фракции «Единая Россия» Заур Аскендеров и Первый заместитель Секретаря Регионального отделения Партии «Единая Россия», вице-спикер республиканского парламента Сайгидахмед Ахмедов накануне посетили Махачкалинский лицей №3 и оценили качество проведенного в нем капитального ремонта.

В школе заменили систему отопления, водопровод, канализацию и электропроводку, обновили крышу и провели ремонт во всех кабинетах и в столовой. Также полностью облицевали фасад учебного заведения. Гости осмотрели и оценили проделанные работы, поговорили с учителями и школьниками. Комфортная среда обучения - один из важных пунктов Народной программы Единой России, цель которой - создать максимально удобные условия для учебы.

 «Очевидно, что здесь стало теплее, уютнее. А когда ученику хорошо, созданы комфортные условия, у него и желание учиться появляется и успеваемость повышается. Это уже закономерно установленные факты.

Мы, Партия «Единая Россия», всегда стараемся делать так, чтобы любая наша инициатива была обсуждена с людьми. В этом залог доверия людей к нашей Партии», - отметил руководитель Центрального исполкома Александр Сидякин.

В свою очередь, Председатель Народного Собрания РД Заур Аскендеров отметил, что на протяжении всего процесса строительных работ в школах вёлся депутатский контроль в рамках Народной программы «Единой России».

«Депутаты контролировали процесс капремонта на всех 210 объектах. Сегодня вместе с нашим коллегой по Партии приехали посмотреть на результат и остались довольны увиденным. Реализация программы капремонта будет продолжена в республике также в следующем году», - отметил Аскендеров.

Комфортная среда обучения один из важных пунктов Народной программы Партии, цель которой создать максимально удобные условия для учебы. На следующий 2023 год в Республике Дагестан запланирован капитальный ремонт 141 здания в 139 школах, где обучаются 65518 детей.

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика