Новости / Общество

Единороссы продолжают исполнять новогодние мечты дагестанцев

13 января 2021 года, 12:16

Депутаты-единороссы в рамках волонтерской деятельности продолжают воплощать в жизнь мечты дагестанцев, принявших участие во Всероссийской  благотворительной акции «Елка желаний».

Сбылась мечта ещё одного ребёнка – пятилетней Фатимы Мусаевой из с . Кутиша Левашинского района, которая мечтала о розовом планшете. Практически всю свою жизнь ребёнок борется за свое здоровье и полноценную жизнь, в ближайшее время ей предстоит нелёгкое путешествие в Москву на операцию. Семья Фатимы всячески поддерживает ее во всех начинаниях, в том числе и в участии в проекте «Елка желаний». Исполнил желание юной мечтательницы депутат НС РД Руслан Ярахмедов.

А вот депутат НС РД Ферзилах Исламов исполнил мечту инвалида второй группы, пенсионерки Назили Султановой из Дербента. На протяжении трех лет Назиля Султанова прикована к постели, за ней ухаживает ее дочь Кямаля. Дочь одна воспитывает двоих детей, один, из которых инвалид с детства. Основной и единственный источник дохода в семье - это пенсия, которая едва хватает на оплату ЖКХ и на приобретение лекарственных препаратов. Больше года семья жила без телевизора. Услышав от соседки о проводимой акции «Елка желаний» и по настойчивой просьбе своих внуков Назиля Султанова направила свою заявку с новогодним пожеланием приобрести цифровой телевизор, искренне надеясь, что ее поймут и услышат. Мечта исполнилась. Депутат Ферзилах Исламов совместно с исполнительным секретарем Дербентского районного местного отделения Партии Нуритдином Мирзоевым посетили на дому Назилю Султанову и подарили ей цифровой телевизор.

Мечту школьника из Каспийска, принявшего участие во Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний», исполнил Председатель Собрания депутатов городского округа "город Каспийск" Абдулвахид Джаватов. Восьмилетний Алимурад Алимурадов мечтал о велосипеде. Он живет в малообеспеченной семье, где оба родителя являются инвалидами. Мечта школьника осуществилась. Абдулвахид Джаватов совместно с мальчиком посетил магазин велосипедов и приобрел понравившийся Алимураду велосипед.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика