Новости / Общество

Единороссы Советского района навестили детей в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних

21 октября 2019 года, 10:34

По сложившейся доброй традиции депутаты-единороссы Советского района столицы, именитые борцы вольного стиля навестили детей в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Открывая мероприятие, Член Местного политического совета Махачкалинского местного отделения Партии «Единая Россия», Председатель депутатского корпуса Советского района Елена Кожухина отметила, что физкультура и спорт играют большую роль в жизни нашего общества.

«И это не только высокие спортивные достижения, но прежде всего формирование здорового образа жизни. Отрадно, что на нашей дагестанской земле спорт развивается и становится массовым явлением. Мы гордимся нашими земляками, которые прославляют Дагестан и Россию своими достижениями в спорте», - сказала Кожухина.

Среди гостей действующие чемпионы мира, Европы и призеры Олимпиады по вольной борьбе.

Возглавил спортивную делегацию Член Регионального политического совета Дагестанского регионального отделения Партии «Единая Россия», старший тренер молодежной команды России, помощник Председателя НС РД Абдусалам Гадисов. Он вместе со своими друзьями провел разминку на свежем воздухе, а затем все дружно сыграли товарищеский матч по футболу. Ребят заинтересовали мастер-классы от известных спортсменов, среди которых серебряный призер Олимпийских игр Магомед Ибрагимов, чемпионы мира и Европы Мухаммадрасул Газимагомедов, Магомед Курбаналиев и Шамиль Кудиямагомедов. Воспитанники Центра с энтузиазмом выполняли спортивные задания от чемпионов. Под конец зарядки юные участники уже сами демонстрировали некоторые приемы.

 «Мы пришли в центр, чтобы познакомиться с детьми, дать наставления, поделиться своими знаниями, поднять им настроение. Молодежь – это наше будущее. Как депутат Советского района хочу передать такую эстафету добра своим коллегам, депутатам. Чтобы поддержали не только со спортивной стороны», - отметил Абдусалам Гадисов.

Спортсмены, общаясь с ребятами, рассказали о том, что много времени приходится проводить на тренировках, чтобы показывать лучшие результаты на соревнованиях. По завершению праздничного мероприятия всем участникам были вручены памятные подарки, а встреча была закреплена совместным фото.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика