Новости / Общество

«Единая Россия» подвела итоги недели онлайн-приёмов граждан по вопросам ЖКХ

05 марта 2021 года, 14:51

В Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.Медведева в рамках недели приемов граждан по вопросам, связанным с темой жильщно-комунального хозяйства, проходивших с 1 по 5 марта, рассмотрено 160 обращений. Половину из них удалось решить положительно. Об этом сообщила руководитель Региональной общественной приемной Партии, вице-спикер парламента Елена Ельникова.

По словам Ельниковой, обращения граждан в течение недели рассматривали депутаты всех уровней, представители Госжилинспекции РД и регионального Фонда капремонта.

«Учитывая практику проведения тематических приемов, можно сказать, что подобные приёмы с участием представителей профильных министерств и ведомств, всегда более продуктивны и зарекомендовали себя как одна из наиболее эффективных форм работы общественных приемных», - отметила руководитель Региональной приемной Партии и поблагодарила всех, кто принял участие в приемах граждан.

Она подчеркнула, что большинство вопросов касались тарифов и сроков капитального ремонта МКД, работы ТСЖ и УК, электро-, газо- и водоснабжения.

Ряд обращений, по словам Ельниковой, а именно 78, удалось решить в оперативном порядке. По 47 обращениям даны консультации, по 35 проводится дополнительная работа. 

К примеру, положительно удалось решить коллективное обращение жителей ул. Газораспределительная в Махачкале, которые жаловались на  отсутствие воды в течение нескольких дней. Вопрос удалось решить при содействии Госжилинспекции РД.

Также при содействии Госжилинспекции РД положительно решили вопрос Заура Казарова из Дербента. Заявитель жаловался на управляющую компанию «Стандарт», которая не соблюдает требования по содержанию общего имущества многоквартирного дома. Управляющей компании было выдано предписание об устранении выявленных нарушений законодательства со сроком исполнения. По информации, полученной от заявителя, недостатки устранены: отремонтирована кровля дома и заменены электрические шкафы в подъезде. 

Другого жителя Дербента Фридина Абдуразакова, инвалида 3 группы, интересовал вопрос, какие льготы по ЖКХ положены инвалидам в соответствии с законодательством РФ. Представитель Фонда капремонта разъяснил заявителю, что для оформления льгот необходимо обратиться в органы соцзащиты по месту жительства.

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика