Новости / Общество

ESG в жилищном строительстве. Настоящее и будущее

30 сентября 2021 года, 23:00

Будущее ESG в жилищном строительстве обсудили сегодня в рамках конференции Сбера. В мероприятии, собравшем спикеров и слушателей как в офлайн, так и онлайн формате, приняла участие директор устойчивого развития «Е.Т» Девелопмент Габиба Алилова

Дискуссия длилась более 4-х часов. Было отмечено, что для компаний, чья деятельность ведется в рамках ESG-повестки Сбер готов предложить выгодные условия, так называемые «зеленые» кредиты уже до конца этого года.

По словам директора устойчивого развития «Е.Т. Девелопмент» Габибы Алиловой, для компаний, которые стараются находиться в рамках «ESG-повестки» это дополнительный стимул:

«Наша компания, являясь партнером Сбера, ведет свою деятельность в соответствии с этим направлением. Мы учитываем все аспекты ESG-повестки. В рамках этой конференции мы получили полезную для нас информацию, которую учтём в работе. Что касается «зеленой» деятельности, о которой говорили в рамках мероприятия, при планировании новых кварталов мы учитываем не только социальные аспекты (благоустройство территории, строительство детских садов), но и экологические. Наши объекты будут оснащены изолированной системой очистки стоков, а также солнечными батареями» - отметила Алилова.

В рамках конференции также обсудили готовность властей вносить изменения в жилищную политику для мотивации застройщиков.

Запись трансляции доступна по ссылке

Индекс цитирования Яндекс.Метрика