Новости / Политика

Достижениями и проблемами Агульского и Курахского районов интересовался депутат Государственной Думы Абдулмажид Маграмов

18 июля 2017 года, 14:05

У трапа вертолета, на котором депутат Госдумы прилетел в высокогорный район, горцы устроили теплый прием. Такое здесь видят нечасто. Высокопоставленному гостю рады и пациенты районной больницы, куда первым делом наведался Абдулмажид Маграмов.

Условия для пациентов, наличие медикаментов и медицинского оборудования - депутата интересует буквально все. Врачи охотно делятся как достижениями, так и проблемами. Одна из наиболее актуальных – нехватка узких специалистов.

С медицинским оборудованием дела обстоят чуть лучше, чем с медперсоналом, но и тут не все ладно. Врачи просят депутата помочь с приобретением биохимического анализатора.

Разговор о насущных проблемах продолжился и на встрече с жителями и главами поселений района. Здесь депутат узнал, что в районе изношена дорожная техника. Слабое финансирование не позволяет обновить парк машин. В селе Гельхен никак не могут завершить строительство средней школы.

Отсутствие  системы водоснабжения, перевод отгонных земель в муниципальную собственность, неудовлетворительное состояние дорог, устаревшие электролинии - все услышанные проблемы депутат взял под личный контроль и обещал содействия в их решении. Следующий пункт назначения - Агульский район. Абдулмажид Маграмов посетил районную больницу и поликлинику. Осмотрел отделения, пообщался  с больными. Проверил обеспеченность медикаментами и провел встречу с коллективом больницы. Кадровый голод – также одна из главных проблем местного здравоохранения.

Маграмов  обещал свое содействие в решении озвученных вопросов. А медики поблагодарили депутата за гуманитарную помощь в виде перевязочного материала. Далее, в фойе администрации прошел прием граждан по личным вопросам, где были затронуты вопросы социально-экономического развития района. Одна из наиболее актуальных проблем - асфальтирование дороги от Хива до Агула.

По каждому вопросу были даны соответствующие ответы и разъяснения. Депутат пообещал приложить все усилия в решении вопросов на республиканском и федеральном уровнях. Завершилась встреча вручением Почетного знака Всероссийского Совета местного самоуправления «За заслуги в развитии местного самоуправления» главе муниципалитета Юрию Исмаилову.                                                                                            

Зулейха Курбанова

Индекс цитирования Яндекс.Метрика