Новости / Общество

Должны смеяться дети. Внимание и положительные эмоции подарили воспитанникам столичного дома интерната "Забота" уполномоченный главы республики и социальные службы

05 декабря 2016 года, 17:48

«Должны смеяться дети» - именно так назывался праздник, который прошел  в интернате «Забота». Для этого были созданы все условия – это и высокие гости, которых воспитанники часто видят в своем интернате, и волонтеры из благотворительных организаций, и приезд звезд дагестанской эстрады, но при всем при этом главными героями праздника были все-таки сами дети.

Помочь осуществить свои мечты этим детишкам с ограниченными возможностями по силам каждому из нас. Делать что-то глобальное для этого не нужно. Достаточно всего лишь проявить к ним немного внимания. Наша поддержка поможет им чувствовать себя уверенней в жизни. Шарлота Гудава как и ее друзья из разных благотворительных фондов это поняли давно.

Артисты дагестанской эстрады, принявшие участие в этом празднике единодушны – шли дарить тепло и положительные эмоции детишкам, а в итоге уходят сами заряженные позитивом.

Много теплых слов детишки услышали от министра труда республики и от советника главы Дагестана. Но особый восторг  вызвало  появление Алибека Алиева. Уполномоченный главы республики наверно чаще всех из чиновников бывает в «Заботе». Он отметил все положительные изменения, произошедшие в интернате и поблагодарил за них весь персонал.

Недавно назначенная директором интерната Ума Качалова как и Алибек Алиев особое внимание обратила на особые качества, которым должны обладать сотрудники .

Не остались без внимания  на этом празднике и лежачие воспитанники «Заботы», поздравить которых гости зашли прямо в их комнаты. Кстати, любой желающий может принять участие в новогоднем празднике, который пройдет в «Заботе» 24 декабря.

 

Джамиль Салимов 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика