Новости / Политика

Дни Дагестана в Ставрополе

19 апреля 2017 года, 12:55

Накануне в Ставропольском крае стартовали Дни Дагестана. Продлятся тожества два дня. В них принимает участие официальная делегация республики под руководством Рамазана Абдулатипова. Приветствуя гостей, Владимир Владимиров выразил удовлетворенность высоким уровнем взаимодействия между двумя субъектами СКФО и предоставленной возможностью предметно ознакомить жителей края с культурой, традициями народов Дагестана.

Главы регионов обсудили ситуацию на местах, сферы наиболее выгодного взаимодействия и закрепили все подписанием соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве.

Губернатор Ставрополья предложил руководству Дагестана принять участие в реализации проекта по обеспечению транспортного сообщения между Ставропольем и Исламской Республикой Иран через территорию Азербайджана по строящейся железной дороге.

Рамазан Абдулатипов отметил значимость состоявшейся встречи как важного шага на пути укрепления добрососедства и дальнейшего развития межрегионального сотрудничества во всех областях.

Стоит отметить, что в Ставропольском крае сегодня проживают более 100 тысяч дагестанцев, которые активно участвуют в жизни региона.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика