Новости / Политика

Дмитрий Медведев встретился с главами регионов страны

16 февраля 2018 года, 14:16

Сегодня, 16 февраля, на площадке РИФ-2018, Председатель Правительства России Дмитрий Медведев провел встречу с главами субъектов страны. В мероприятии принял участие и премьер-министр Дагестана Артём Здунов. Открывая встречу, Дмитрий Медведев отметил, что мероприятие играет важное значение, учитывая, что состав губернаторского корпуса последнее время заметно обновился.

Также премьер-министр страны рассказал присутствующим о мерах, которые будут приниматься для того, чтобы региональные бюджеты стали более сбалансированными и устойчивыми.

Так, по словам Дмитрия Медведева, в будущем при распределении бюджетных средств будет учтен не только налоговый потенциал субъекта, но и потребность в финансировании расходных полномочий региональных и местных органов власти на среднероссийском уровне.

Глава федерального кабмина также отметил, что что совершенствование межбюджетных отношений должно быть увязано со Стратегией пространственного развития страны до 2025 года.

По итогам встречи Артём Здунов рассказал журналистом о мероприятии.

Как отметил премьер-министр Дагестана, на встрече обсуждались вопросы комплексного развития территорий, стратегии пространственного развития по всей Российской Федерации. Она будет положена в основу того, как будет распределяться межбюджетный трансферт, в том числе из федерального бюджета в субъекты. Регион выбирает специфику своего развития, намечает точки роста. Эта специализация и будет влиять на то, какими будут межбюджетные трансферты».

Индекс цитирования Яндекс.Метрика