Новости / Общество

Дмитрий Медведев обсудил с главами регионов реализацию нацпроектов

14 октября 2019 года, 19:52

Сегодня, 14 октября, премьер России Дмитрий Медведев провел в режиме видеоконференцсвязи заседание Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

     Участие в мероприятии принял и Глава РД Владимир Васильев. Основное внимание было уделено реализации в регионах нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография». Обсуждая последний, Дмитрий Медведев обратил внимание на необходимость обеспечения детей дошкольным образованием. Глава кабмина отметил, что не все регионы с задачей справляются.

     Что касается реализации проекта «Здравоохранение», Медведев подробно остановился на борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями, строительстве ФАПов в малых населённых пунктах, а также закупке мобильных медицинских комплексов. Деньги на это есть, осталось проконтролировать их расходование на местах.

«В этом году мы предусмотрели в федеральном бюджете 4 млрд рублей на закупку 509 таких комплексов. Нужно проконтролировать, чтобы это происходило в срок» - подчеркнул премьер.

Отметим, что в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в текущем году Дагестан принимает участие в реализации 7 федеральных проектов. Работа в этом направлении идет без сбоев, региональный Минздрав проводит все необходимые мероприятия. Что касается проекта «Демография», республика  принимает участие в реализации всех 5 федеральных проектов.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика