Новости / Общество

Детям медработников Дербента показали кукольный спектакль

05 апреля 2021 года, 11:44

Инициатором акции выступила региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее»

Показ театрализованного представления для детей медицинских работников состоялся в минувшие выходные в зале Лезгинского драматического театра в г. Дербенте.

Инициатором проведения мероприятия выступила региональный координатор проекта "Здоровое будущее" партии "Единая Россия", председатель Профсоюза работников здравоохранения Дагестана Зумруд Бучаева.

Дети медиков с большим интересом смотрели постановку Дагестанского государственного театра кукол "Ах, красная шапочка!". В Дербенте программой охвачено более 600 детей из семей медиков.

По словам Зумруд Бучаевой, медицинские работники в период пандемии находились на "передовой". При этом семьи, дети и близкие терпеливо ждали их. "Мы хотим, чтобы детство наших детей было счастливым и радостным, поэтому организовали показ театральных постановок, чтобы наши медработники могли провести время с семьёй и восполнить запас положительных эмоций", - отметила она.

Отметим, что подобные представления для детей медицинских работников уже прошли в разных городах республики. В рамках акции постановки кукольного театра посмотрели уже 1600 детей

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика