Новости / Общество

«Дети рисуют мир, или защитите нас от нацизма и мирового терроризма»

12 сентября 2017 года, 10:22

Стартует международный проект «Дети рисуют мир, или защитите нас от нацизма и мирового терроризма». Он появился благодаря энтузиастам-волонтерам, которые занимались оказанием гуманитарной помощи пострадавшему гражданскому населению на Донбассе. Выставка будет состоять из рисунков, которые подарили дети, проживавшие или проживающие в зоне боевых конфликтов сотрудникам гуманитарных миссий, рисунки детей которые своими глазами увидели войну и боевые действия, смерти, лишения, голод.

Марафон сбора рисунков детей проходит по всем местам военных конфликтов по территории бывшего Советского Союза: Луганская, Донецкая республики, Южная и Северная Осетия, Абхазия, Чечня, Нагорный Карабах, Приднестровье, Дагестан и другие.

К участию в проекте подключаются Босния, Сербия, Сирия, Афганистан, Ливия и другие государства, которых коснулась война и нацистские расправы над мирным народом.

Целью проекта является стремление привлечь пристальное внимание всей мировой общественности к проблемам «горячих точек» на нашей голубой планете, остановить в мировом масштабе геноцид, нацистскую идеологию и мировой терроризм.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика