Новости / Политика

Детей из малообеспеченных семей будут бесплатно готовить к сдаче ЕГЭ

14 марта 2019 года, 16:25

В эти дни в Сочи проходит финал Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». Перед заключительным этапом всем участникам предстояло выполнить задание «Сердце лидера», которое предполагает реализацию социального проекта. Ранее ГТРК «Дагестан» сообщала о том, что полуфиналист конкурса организовал для больных детей сеанс иппотерапии.

Еще один полезный проект полуфиналисты из Дагестана Магомед Сурхаев, Хиби Алиев, Магомед Шамилов и Тамерлан Буганов запустили для малоимущих детей. Об этом ребята рассказали 12 марта на встрече с министром по делам молодежи Дагестана Камилом Саидовым. Так, они отметили, что в рамках их проекта будет оказываться  бесплатная   помощь малообеспеченным семьям по подготовке детей к сдаче ЕГЭ. Для подготовки школьников на безвозмездной основе привлекаются профессиональные педагоги, а также студенты-старшекурсники.

«Я сам отец выпускника и знаю, что услуги репетиторов, к которым часто прибегают родители при подготовке детей к ЕГЭ, стоят недешево. Выходит, если родители оплачивают дополнительные занятия, то у ребенка больше шансов сдать ЕГЭ и получить высокие баллы, таким образом, дети из обеспеченных и малообеспеченных семей оказываются в неравных условиях», - рассказал Тамерлан Буганов.

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика