Новости / Общество

Депутаты «Единой России» оценили качество отремонтированных дорог в Махачкале

23 марта 2023 года, 12:33

В целях осуществления депутатского контроля на объектах народной программы «Единой России» депутаты Кировского райсобрания оценили качество автомобильных дорог, отремонтированных в 2022 году по национальному проекту  «Безопасные качественные дороги».

Депутаты Тимур Алиев, Рашидбек Оздемиров во главе с председателем Собрания Эльмирой Абиевой  и сотрудниками  администрации Кировского района г. Махачкалы провели инспектирование дорог на предмет выявления дефектов, возникающих в течение гарантийного срока.

Предваряя рейд, «партийный десант» встретился с жителями отремонтированных улиц и выслушал их жалобы.

В ходе осмотра и проверки дорог парламентарии выявили недочеты в укладке дорожно-асфальтового  покрытия на таких улицах, как Мостовая, 1-й проезд Магомедтагирова, ул. Пархоменко.                              

На некоторых улицах из-за того, что не были заменены старые коммуникации перед ремонтом, вода просачивается через асфальт, образуя ямы, и тем самым портит дорожное покрытие. На некоторых участках дорог отсутствуют люки.

На остальных улицах к качеству ремонта существенных замечаний нет.

«Информация о выявленных нарушениях будет обязательно направлена в городскую администрацию. И мы свой контроль с этих объектов снимать не будем. Подрядчик обязан устранить их за свой счет, учитывая, что гарантия на отремонтированные дороги составляет 5 лет», — подытожила итоги рейда  Эльмира Абиева.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика