Новости / Политика

Депутат Народного Собрания РД Висампаша Ханалиев рассмотрел обращения граждан

12 марта 2020 года, 17:12

Сегодня, 12 марта, в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Махачкале обращения граждан рассмотрел член Президиума Регионального политсовета Партии «Единая Россия», председатель Комитета Народного Собрания РД по здравоохранению и социальной политике Висампаша Ханалиев.

Так, первыми к депутату обратились жители Каспийска, родители учеников школы №4, с просьбой оказать содействие в вопросе демонтажа вышки сотовой связи, которая находится вблизи школы и детского сада. Парламентарий созвонился с главой города Каспийска Магомедом Абдулаевым и попросил решить данную проблему, так как нахождение у вышки сотовой связи является опасным для здоровья человека. Также будет подготовлен запрос в Администрацию города

Студент 2 курса ДГМУ Магомед Саматов, проживающий в Махачкале, обратился с просьбой помочь в переводе с коммерческой формы обучения на бюджетную. Заявитель сообщил, что учится в университете на отлично и активно участвует в деятельности вуза. Висампаша Ханалиев созвонился с деканом лечебного факультета и попросил помочь в решении вопроса по мере возможности.

Житель Буйнакского района Камиль Базалаев обратился по вопросу включения его в список ополченцев. В ходе приема заявителю разъяснили порядок прохождения специальной комиссии. Была дана консультация, также депутат сообщил, что по данному вопросу будет подготовлен запрос в комиссию Буйнакского района.

Пахуш Гаджаматова из Карабудахкентского района обратилась с просьбой о содействии в выделении земельного участка ей, как многодетной матери. По словам заявительницы, она стоит на очереди. Парламентарий созвонился с первым заместителем главы Карабудахкентского района Ахмедом Гаджиевым, который сообщил, что генплан по землям был утвержден, но распределения еще не было. В ходе телефонного разговора Ахмед Гаджиев назначил заявительнице встречу для дальнейшего решения вопроса.

Всего в рамках приема граждан Висампашой Ханалиевым было принято 8 заявителей.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика