Новости / Общество

Депутат Народного Собрания РД Арсен Шапиев провел прием граждан

15 октября 2019 года, 15:48

Сегодня, 15 октября, в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.Медведева в Республике Дагестан прием граждан провел депутат Народного Собрания РД, член Комитета по законодательству, законности, государственному строительству и местному самоуправлению Арсен Шапиев.

На имя парламентария поступило 10 обращений.

Одной из первых к депутату обратилась сирота Екатерина Крапивина из Махачкалы с просьбой оказать содействие в улучшении жилищных условий. По словам заявительницы, она уже состоит на учете и должна получить жилье, но неизвестно, когда это произойдет. Депутат поручил своему помощнику направить запрос на имя мэра г. Махачкалы Салмана Дадаева для уточнения сроков выделения жилья.

Житель с.Дубри Акушинского района Рамазан Магомедов обратился по вопросу старшего брата – Магомеда Магомедова, инвалида 1 группы. Как сообщил заявитель, его брат – участник Афганских боевых действий, состоит на учете в районе на приобретение жилья, но жилье до сих пор не получено. В ходе приема выяснилось, что пакет документов будет принят в новом году. Парламентарий дал необходимые рекомендации заявителю и попросил его собрать необходимый пакет документов для предоставления их на 2020 год.

Махачкалинка Зинфира Гебекова обратилась с просьбой оказать содействие в приобретении медицинского изделия «Тутора» для своего ребенка – инвалида детства. По словам заявительницы, она одна воспитывает троих детей, двое из которых являются инвалидами детства. Внимательно выслушав заявительницу, депутат заверил, что поможет ей в приобретении медицинского изделия.

Александр Заруднев, проживающий по адресу ул. Даниялова, 21 в Махачкале, обратился с просьбой разобраться в вопросе электрической энергии. Как сообщил заявитель, он оплатил счета по счетчику, но в программе организации числится как задолжник. Парламентарий созвонился с руководителем ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Эльдаром Гаджибабаевым и попросил принять заявителя для решения данного вопроса.

В рамках приема депутат также рассмотрел ряд других социальных вопросов граждан. Всем обратившимся дана юридическая консультация, а также будут направлены запросы в соответствующие инстанции.  

Индекс цитирования Яндекс.Метрика