Новости / Общество

Депутат Муслим Исмаилов провел тематический прием граждан в приемной «Единой России»

14 ноября 2018 года, 11:34

В Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Махачкале сегодня, 13 ноября, депутат Народного Собрания, профессор, директор Центра медицины высоких технологий Муслим Исмаилов провел тематический прием граждан.

Депутат пришел на прием с современными аппаратами для офтальмологического обследования, которые позволяют на месте выявитьдо 80% проблем.

Инвалид 1 группы Валентина Дружинина из Махачкалы обратилась к доктору медицинских наук с жалобой на резкое ухудшение зрения. Заявительнице была проведена диагностика на месте с применением щелевой лампы. В результате осмотра у Дружининой была выявлена катаракта глаза. Заявительница приглашена в Центр для хирургического лечения катаракты.

Жительница Левашинского района Патимат Магомедова привела на прием к депутату дочку, Зайнаб Курбанову, 2014 г.р. У ребенка горизонтальный нистагм. В результате проведенного обследования Зайнаб прописаны очки, а также посещение кабинета охраны зрения детей.Поскольку данные кабинеты имеются только в специализированных клиниках, заявительница с ребенком приглашена в Центр.

Махачкалинка Наида Малагусейнова обратилась с жалобой на сухость и жжение в глазах. Заявительнице также была проведена диагностика специалистом, в результате которой был выявлен синдром сухого глаза.Заявительнице прописаны глазные капли и рекомендовано дополнительное обследование в условиях поликлиники.

Также к парламентарию обратилась Хасайбат Умаханова с жалобой на быструю утомляемость глаз. В результате проведенной биомикроскопииу заявительницы выявленаэверсия нижней слезной точки обоих глаз.

Мейрам Аликулиева из Сулейман-Стальского района пожаловалась на покраснение глаз в последнее время. Депутат, после осмотра заявительницы, закапал ей капли, в результате чего покраснение прошло.

Всего депутатом было принято 15 человек.Каждому из обратившихся было проведено бесплатное обследование глаз и прописано соответствующее лечение. Заявители нуждающиеся в дополнительном обследовании приглашены Центр медицины высоких технологий.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика