Новости / Общество

Депутат Государственной Думы Заур Аскендеров провёл выездное совещание в Махачкале

21 октября 2019 года, 10:27

Депутат Государственной Думы ФС РФ, член Партии «Единая Россия» Заур Аскендеров провёл выездное совещание в Махачкале с Председателем Правительства Республики Дагестан Артёмом Здуновым, профильными министрами региона и инвесторами на тему реализации инновационного проекта по созданию первого на юге России центра современной радиохирургии «Гамма-Нож Дагестан». Заур Аскендеров - инициатор и куратор проекта, отметил:

«У нас в регионе, к сожалению, не хватает, а в некоторых направлениях отсутствует метод высокотехнологичной радиохирургии и диагностики. Ставлю, в первую очередь, задачу по созданию  именно таких центров на территории нашей республики».

На протяжении всей своей депутатской деятельности парламентарий сопровождает и реализует много разных проектов, в том числе в области медицины и здравоохранения. Идея строительства высокотехнологичного онкологического центра в Дагестане возникла из-за дефицита в республике высокоточной диагностики и передовых методов лечения онкологических заболеваний. Люди зачастую вынуждены обращаться за помощью в клиники современной медицины Москвы и Санкт-Петербурга.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика