Новости / Общество

Депутат Государственной Думы Гаджимет Сафаралиев провел очередной прием граждан

09 марта 2017 года, 14:05

На прием к депутату Госдумы Гаджимету Сафаралиеву, Иса Гамзатов приехал из далекого Унцукульского района. Вследствие затопления земель водохранилищем Ирганайской ГЭС он потерял жилой дом. В новом поселке, куда перевели всех потерпевших сельчан, ему выделили 8 соток земли. А вот про сыновей забыли - жалуется заявитель.

Гамзатов просит депутата повлиять на решение администрации села Ирганай. Гаджимет Сафаралиев обещал посодействовать в решении земельного вопроса.

Житель Махачкалы Асадула Черкесов, построил в родовом селе Нижний Дженгутай большой спортивный комплекс. Меценат вложил 20 миллионов личных средств, чтобы дети и молодежь могли заниматься спортом. Но уже три года не может передать объект на баланс государства.

Подобные случаи имеют место не только в Дагестане, но и в целом по всей России, –  отметил депутат Госдумы. Вместо поддержки и понимания, меценаты сталкиваются с бюрократическими препонами. Сафаралиев обещал заявителю свое содействие. Более того, всецело поддерживать таких людей призывает и глава республики.

Сунаханум Ремиханову из Дагестанских огней вместе с семьей переселили из ветхого жилья на другое место жительства. Квартира по новому адресу расположена на 5 этаже. Дочь – инвалид 2 группы ни подниматься, ни спускаться сама не может, –  говорит женщина. Не найдя понимания у руководства города, женщина обратилась к депутату. Сафаралиев обещал попросить руководство республики разобраться в этом вопросе.

Содействия депутат обещал и в вопросе трудоустройства сына Забаният Алибековой. В общей сложности к депутату Госдумы  обратились более двух десятков человек.  Выслушав каждого, Гаджимет Сафаралиев обещал: «Ни одно обращение не останется без внимания». Депутатские запросы будут направлены в соответствующие органы и структуры.

 

Зулейха Курбанова

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика