Новости / Общество

Депутат Госдумы Мурад Гаджиев провел прием граждан

11 июня 2019 года, 17:32

Сегодня, 11 июня в рамках региональной недели депутат Государственной Думы Мурад Гаджиев провел личный прием граждан  в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Республике Дагестан. 

Жилищные проблемы, помощь в получении путевки для санаторно-курортного лечения льготным категориям граждан, содействие в установлении группы инвалидности, а также помощь Фонду развития туризма в Дагестане — вот неполный перечень проблем и вопросов, с которыми обратились жители Республики Дагестан к депутату.  

Так, махачкалинка Марьям Казбекова, являясь многодетной матерью, обратилась с просьбой разъяснить ей возможность получения жилья. Со слов заявительницы, своего жилья у нее никогда не было и нет, проживает на съемной квартире. Автору обращения разъяснено, что социальное жилье не строится, для улучшения жилищных условий, заявительнице необходимо согласно перечню собрать все необходимые документы, и встать на учет.

Парламентарий отметил, что люди обращаются с самыми разными вопросами. Многих привели на приём  проблемы, связанные именно с жильём. Это – вечная тема. Запросов много. Но даже в самых, казалось, безнадежных ситуациях будем изучать, как посодействовать, как решить проблемы.

Инвалид 2 группы Патимат Гаджиева просила помочь получить путевку в санаторий «Каспий». Парламентарий созвонился с генеральным директором санатория Али Алиевым и попросил по возможности решить вопрос положительно.

С аналогичной просьбой помочь получить путевку в санаторий «Тарнаир» к депутату обратилась инвалид 1 группы Зубайдат Нурбагандова из Акушинского района. Депутат созвонился с главврачом санатория и попросил принять заявительницу.

Общение было долгим и конструктивным. Депутат Госдумы пообещал направить официальные запросы по всем обращениям в соответствующие инстанции. В общей сложности, парламентарий выслушал около двадцати граждан. 

По мнению депутата Государственной Думы Мурада Гаджиева, приемы граждан как форма обратной связи населения с властью, призваны помочь жителям региона в решении конкретных проблем, с которыми по тем или иным причинам они длительное время не могут справиться самостоятельно.

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика