Новости / Общество

Депутат Госдумы Абдулгамид Эмиргамзаев провел прием граждан

28 ноября 2019 года, 16:51

В Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в РД прием граждан провел депутат Госдумы ФС РФ Абдулгамид Эмиргамзаев.

На встречу с парламентарием в этот день со своими проблемами пришло 11 человек. Так, одним из первых к депутату с проблемами обратился житель г. Махачкалы Рустам Камалиев с просьбой помочь в пересмотре размера пенсии. Заявитель является переселенцем с Украины, работал раннее в метрополитене, с 2017 года имеет вид на жительство в Дагестане, однако на сегодняшний день он получает минимальную пенсию.

 Депутат внимательно выслушал заявителя и в ходе приема созвонился с представителями Пенсионного фонда РД и выяснил, что заявителю будет сделан перерасчет в ходе поступления документов по запросу Пенсионного фонда РД. 

С просьбой оказать содействие в устройстве ребенка в ДОУ г. Хасавюрта обратился житель Хасавюрта Татам Иншапиев. Ребенок состоит в очереди с 2017 года и в связи с трудоустройством матери ребенка необходимо определить в дошкольное учреждение. Парламентарий выслушал заявителя и разъяснил, что прием детей определяется в порядке электронной очереди.

Следующим к депутату обратился махачкалинец Исмаил Шахпазов с просьбой оказать содействие в трудоустройстве. Заявитель имеет специальное образование. Раннее проживал в Краснодарском крае, но уже более года проживает в Махачкале и не может найти постоянное место работы по специальности.  Депутат внимательно выслушал заявителя, взял вопрос на контроль, а также рекомендовал участвовать в конкурсах на вакантную должность, которые проводятся в Министерствах и ведомствах РД. Абдулгамид Эмиргамзаев уделил внимание каждому заявителю индивидуально.

Эти и другие обращения остаются на строгом контроле депутата. О принятых решениях заявителям сообщат дополнительно в установленный законом срок.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика