Новости / Общество

Депутат ГосДумы от Дагестана Султан Хамзаев стал замруководителя межфракционной группы в Государственной Думе

26 ноября 2021 года, 10:11

В Государственной Думе образована межфракционная рабочая группа по защите здоровья граждан от алкогольной, табачной и наркотической угроз. В задачи рабочей группы войдет выработка новых мер в области защиты здоровья нации от пагубных явлений, а также законодательных инициатив по здоровьесбережению нации и укреплению человеческого капитала. Сегодня, 25 ноября, состоялось первое совещание, в котором приняли участие делегаты пяти парламентских партий. Рабочую группу возглавил заместитель Председателя Государственной Думы Шолбан Кара-оол. Его заместителями стал лидер движения «Трезвая Россия», депутат ГосДумы от Дагестана Бийсултан Хамзаев («Единая Россия»).

Бийсултан Хамзаев прокомментировал своё назначение, обратив внимание на сложившуюся ситуацию в сфере защиты здоровья граждан от алкоголя, табака, наркотиков, требующих незамедлительных решений.

«Времени очень мало, скоро Новый Год, самый "алкогольный праздник", последствия от которого исчисляются тысячами летальных исходов среди граждан! Принципиально важно, чтобы Государственная Дума работала не на тезисах и каких-то обсуждениях, а предлагала конкретные законодательные механизмы решения проблемы. Под Новый Год отдельные коммерсанты заполоняют практически весь рынок контрафактом. Нужно, чтобы была жесткая ответственность - карательная и уголовная для тех, кто распространяет суррогаты. Мы видели, что произошло в Оренбурге, где 35 человек погибло в течении 3 дней по этой причине. Задача не допустить повторения таких ошибок, потому что такие ситуации у нас, к сожалению, классически происходят каждый год!
Когда мы говорим о защите здоровья наших граждан, приоритет должен быть сделан на здоровье. Экономика и финансы в этом вопросе должны отходить на задний план. Если мы будем думать о том, сколько денег принесём в бюджет - людям это не поможет, результата не будет. Все законодательные инициативы в Государственной Думе должны нести одну важную задачу, поставленную Президентом России Владимиром ПУТИНЫМ - защита здоровья граждан Российской Федерации, и молодежи в особенности!»,- заявил Депутат ГосДумы по итогу заседания.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика