Новости / Общество

Депутат Амирхан Амирханов возглавил федерацию грэпплинга

31 июля 2020 года, 16:19

Федерацию грэпплинга Дагестана возглавил депутат парламента республики, член фракции «Единая Россия» Амирхан Амирханов.

Это единоборство входит в структуру Объединенного мира борьбы (UWW), в Дагестане её развитием занимается республиканская федерация спортивной борьбы. Возглавляющий её Сажид Сажидов поддержал кандидатуру Амирхана Амирханова (на фото – справа), сменившего на новой для него должности Мурада Абдуллаева (на фото – слева), который руководит сборной Дагестана и входит в тренерский штаб сборной России.

«Принятое кадровое решение со всех сторон удачное, – сказал сайту wrestdag.ru Мурад Абдулаев. – Я смогу сосредоточиться на тренерской работе и делах клуба, которым также руковожу, а Амирхан Амирханов будет принимать ключевые решения по развитию грэпплинга в республике. Его согласие встать у руля федерации большое благо для нас. Он вышел из нашей среды, занимался кикбоксингом, имеет звание мастера спорта международного класса в этом единоборстве. От спорта он никогда не отстранялся, поддерживал спортсменов, помогал в проведении соревнований. Для грэпплинга, который становится всё более популярным в Дагестане, нужен именно такой руководитель, обладающий талантом организатора, способный привлечь административный ресурс и объединить вокруг себя людей, готовых помогать нашему виду спорта».

Сегодня клубы грэпплинга функционируют почти во всех городах Дагестана, их с каждым разом становится всё больше и в сельской местности, в этих клубах тренируются более семи тысяч ребят.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика