Новости / Общество

Денис Попов проверил условия содержания детей-инвалидов в республиканском реабилитационном центре «Надежда»

16 апреля 2018 года, 13:46

  Прокурор Республики Денис Попов в сопровождении исполняющего обязанности министра труда и социального развития  Расула Ибрагимова  посетил детский реабилитационный центр «Надежда». С вопросами, проблемами и пожеланиями могли обратиться родители и сотрудники учреждения.

 В ходе выезда прокурор республики опросил родителей и законных представителей проходящих в учреждении реабилитацию детей-инвалидов о качестве и условиях предоставляемых им услуг. Прокурорский обход начался на первом этаже с проверки бытовых условий проживания детей и их родителей -  посещения палат, затем столовой.  На месте, пациенты пожаловались прокурору не плохую обеспеченность детей-инвалидов необходимыми техническими средствами реабилитации, а также неполной выплаты компенсаций за их самостоятельное приобретение родителями детей, качества питания и условий проживания в учреждении, назначения инвалидности детям и других вопросов.

В ходе проверки прокурор республики интересовался всеми вопросами. Достаточно ли света в палатах, что едят дети на завтрак, получают ли сотрудники своевременно зарплату и конечно, заглянул в противопожарный щиток – все ли на месте, затем вышел во двор, где находится тот самый бассейн, о котором говорили родители. Но, увы, здесь детям заниматься никак нельзя. Некачественный кафель давно полопался. По итогу осмотра социального объекта  Денис Попов взял под личный контроль все озвученные проблемы и поручил территориальному прокурору организовать соответствующие проверки.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика