Новости / Общество

День приема родителей дошкольников прошел в Приемной «Единой России» в Дагестане

25 сентября 2020 года, 14:34

Сегодня, 25 сентября, в преддверии Дня работника дошкольного образования, в Региональной общественной приемной «Единой России» прошел прием родителей дошколят. Это традиционная  ежегодная акция, которая проходит по всей стране по инициативе ВОО «Воспитатели России» при поддержке партии «Единая Россия» и Фонда президентских грантов.


В приёме приняли участие руководитель Региональной общественной приемной Партии, вице-спикер парламента РД Елена Ельникова, региональный координатор партийного проекта «Новая школа» Муртазали Рабаданов, начальник отдела дошкольного образования Минобра РД Хадижат Алиева, заместитель начальника отдела Управлением образования Махачкалы Анна Гришина и руководители ДОУ.

 

Учитывая сложную санитарно-эпидемиологическую обстановку в регионе, прием граждан проходил в двух режимах: очном и дистанционном. Всего было рассмотрено более 30 обращений.

 

Махачкалинка Эльмира Агаева обратилась по вопросу зачисления ее дочери 2018 г.р. в детский сад. Заявительница стоит в очереди в ДОУ№53 и ДОУ№63. Агаевой сообщили, что в ДОУ №63 они пятые, ребенок будет зачислен согласно очередности.

 

Житель микрорайона Шамхал-Термен г.Махачкалы Магомед Исмаилов интересовался вопросом строительства детского сада в их микрорайоне. Ему сообщили, что строительство детского сада на 120 мест уже идет и планируется сдача в текущем году.

 

Комментируя итоги приема родителей дошколят, региональный координатор партпроекта «Новая школа» Муртазали Рабаданов отметил значимость проведения тематических приемов, их плодотворность и результативность.

«В ходе приема к нам обратилось порядка 30 родителей с разных муниципалитетов республики. Их интересовали вопросы строительства детских садов. Так, в частности, поступили обращения от жителей микрорайонов Ак-Гель, Шамхал-Термен и поселка Альбурикент г.Махачкалы. В двух микрорайонах идет строительство детских садов. В микрорайоне Ак-Гель на 250 мест, в Шамхал-Термене на 120 мест. В поселке Альбурикент строительство детского сада запланировано на 2022 год.

Кроме того, родителей интересовал вопрос очередности детей в ДОУ. Троим из обратившихся мы сообщили, что их дети зачислены в садики в результате доукомплектования групп, остальным озвучили их номер в очередности.

Радует, что на большинство из вопросов мы смогли ответить положительно. Все поступившие обращения будут проанализированы, систематизированы и направлены сотрудниками Приемной партии в соответствующие инстанции для их дальнейшего решения», - отметил Рабаданов.

 

 

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика