Новости / Общество

«День Дагестана» отмечали 8 августа в рамках молодежного форума «Машук -2016».

09 августа 2016 года, 14:18

Председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов в сопровождении министра по делам молодежи республики Арсена Гаджиева, министра по национальной политике Дагестана Татьяны Гамалей, министра по туризму и народным художественным промыслам РД Магомеда Исаева, мэра Дербента Малика Баглиева и председателя Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы Марата Ибрагимова осмотрел площадки молодежного форума, ознакомился с арт-объектом «Дербент-2000». Затем состоялся открытый диалог с дагестанской молодежью, прибывшей на «Машук».

    В ходе неформальной беседы представители молодежи подняли вопрос о возрождении традиционного для республики форума «Каспий». Председатель Правительства Дагестана отметил, что Глава республики Рамазан ­Абдулатипов в своих выступлениях неоднократно говорит о том, что все проходящие в республике мероприятия независимо от их масштаба и охвата должны проводиться исключительно на высшем уровне. Он заверил участников встречи в том, что подобный проект, пользующийся такой популярностью у молодежи, будет реализован в обязательном порядке.

    Затем правительственная делегация осмотрела национальные подворья и аулы мастеров, которые были развернуты на форуме в рамках Дня республики.

    Абдусамад Гамидов положительно оценил проведение Дня Дагестана в рамках молодежного форума «Машук-2016». По его словам, организаторам удалось передать национальный колорит и культурное многообразие республики.

    Напомним, что Северо-Кавказский молодежный форум «Машук» в этом году проходит с 5 по 19 августа. В этом году впервые будет практиковаться возможность участия в форуме без проекта. Что касается грантового конкурса молодежных проектов «Машук-2016», в этом году для юридических лиц предусмотрено 20 грантов по 2,5 млн рублей, для физических лиц – 75 грантов по 300 тыс. рублей, 20 грантов по 400 тыс. рублей и 10 грантов по 500 тыс. рублей.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика