Новости / Политика

Дальнейшее развитие Дербента обсудили в Москве

17 января 2019 года, 17:42

Накануне, премьер-министр Дагестана Артём Здунов, провел рабочую встречу с федеральными экспертами в Постоянном представительстве РД при Президенте РФ в Москве. Ключевым вопросом стало развитие экономики и городской среды Дербента.

Напомним, Центром независимой историко-культурной экспертизы по заданию Минкультуры России был разработан проект управления объектами культурного наследия. Реализация программы будет идти 10 лет – с 2018 по 2028 гг.

Как сообщалось ранее, недавно в Дагестан с рабочим визитом приезжал основатель «Проектной группы 8» Дмитрий Смирнов,. На встрече он отметил, что группой были посещены все основные достопримечательности, а также объекты, которые могли бы попасть под программу.   Артём Здунов, в свою очередь, отметил, что Дербент – это город с богатой историей, и, поэтому, к реализации программы необходимо подходить ответственно.  «От качества выполненных работ по реконструкции объектов зависит дальнейшее развитие туризма в регионе. С инвесторами уже прорабатываются вопросы создания в Дербенте комфортных общественных территорий, которые дадут городу новый облик и возможность привлекать как можно больше туристов» - отметил Здунов.  На сегодняшний день специалисты уже детально изучили городскую среду Дербента и разработана «дорожная карта». Все планируемые мероприятия разбиты на несколько подгрупп.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика