Новости / Общество

Дагестанский «Денеб» оставил положительное впечатление у представителей холдинга METRO AG

20 апреля 2018 года, 15:13

Сегодня,  20 апреля, в Правительстве Дагестана состоялась рабочая встреча с делегацией холдинга METRO AG и премьер-министр Дагестана Артёма Здунова. В рамках стороны обсудили перспективы возможного сотрудничества.

Напомним, METRO - группа компаний, управляющая третьей по величине торговой сетью в Европе и четвёртой — в мире. Артём Здунов отметил, что проект, который планируется реализовать в Дагестане, может иметь успех, он также подчеркнул, что региональный рынок обладает огромным потенциалом, местный бизнес имеет большое желание выйти на внешний рынок. «Наша задача – дать возможность бизнесу заработать. И мы хотим это сделать вместе с вами» - заявил премьер.

В свою очередь глава представительства METRO AG Алексей Григорьев выразил благодарность руководству Дагестана за оказанную поддержку и теплый прием, а также проинформировал о результатах двухнедельного пребывания в регионе.

Гости республики посетили ряд продовольственных предприятий и оценили их работу. В их числе: ОАО «Махачкалинский гормолзавод»,  ОАО «Денеб», ОАО «Махачкалинский мясокомбинат»и  ООО «Хладокомбинат».  Высокую оценку получил ОАО «Денеб». Делегаты подчеркнули, что это сильное предприятие, которое следит за качеством продукции и готово к работе с крупными сетями.  

 «Напитавшись хорошими впечатлениями о регионе и информацией, мы получили почву для размышлений и формирования мнения относительно формата нашего будущего сотрудничества. Нам важно выстроить все дело так, чтобы проект, если мы пойдем на него, был бы в итоге успешным. Для нас очень важны планы республики по развитию экономики. Это поможет нам сформировать бизнес-кейс и вместе с вами его отрабатывать», - подытожил Григорьев.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика