Новости / Общество

Дагестанских школьников во время каникул обучают инженерному делу

24 июня 2019 года, 17:37

В Махачкале, на базе Малой академии наук запущена программа «Инженерные каникулы». Она реализуется для обучающихся в период школьных каникул на базе детского технопарка «Кванториум».

Подобные кванториумы уже функционируют в 62 регионах страны. В Дагестанском - свои летние каникулы проводят около 150 детей. Марьям здесь уже не в первый раз. За время пребывания в лагере появились любимые секции. Наравне с мальчишками девочки собирают радиоуправляемых роботов и ничуть не уступают им в вопросах техники.

Придумать свою собственную игру, где герои и испытания подчиняются только  твоим правилам – хочет каждый. Справиться ребятам помогают опытные преподаватели, это как профессиональные инженеры и программисты так и выпускники и студенты Вузов. Одно из самых приятных занятий для детей – изучение иностранных языков и  разработка программ.

Ребята с большим интересом проводят время в классах, забыв о телефонах и телевизорах. Занятия в «Кванториуме» проходят  по нескольким направлениям – промышленный дизайн, программирование, виртуальная дополненная реальность и робототехника. Нынешняя смена проходит под названием «инженерные каникулы»

Летний лагерь «Юный эколог» на базе малой академии наук ежегодно принимает ребят в 2 смены, родители записывают сюда детей еще до окончания учебного года.  В "Кванториуме" у них проходит большая часть занятий. Учреждение дополнительного образования развивается и дает все новые возможности для детей. Техника позволяет разрабатывать новые компьютерные программы и  игры. Ребята  от занятий в восторге  и с нетерпением ждут каждое новое занятие.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика