Новости / Общество

Дагестанских школьников обучают правилам дорожного движения

12 сентября 2018 года, 17:02

 

В Дагестане стартовал Месячник в рамках Месячника безопасности дорожного движения, объявленный Минобрнауки РД. Так, в образовательных учреждениях республики проходят мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Главная цель проводимой работы – формирование у учащихся навыков осознанного безопасного поведения на дорогах.

Правила дорожного движения -  норма  жизни.  И эти взрослые правила, детьми лучше воспринимаются в игровой форме. Представители детско-юношеская автошколы, провели сегодня мастер-класс в лицее №52 города Махачкалы с использованием выездного мобильного городка. На примере  которого первоклассники могли наглядно ознакомится, и закрепить знания ПДД.  

Вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма к сожалению  не теряют своей актуальности.  Только за текущий год в авариях  на дорогах  Дагестана погибли более 20 детей и порядка 160 получили травмы.

Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. Для этого педагогам и родителям нужно систематически проводить профилактическую работу, по пропаганде безопасности на дорогах .

Подобного рода мероприятия  Министерство образования республики проводит в течение всего учебного года.  Так как школа это не только знания по предметам, но и очень важные уроки жизни.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика