Новости / Общество

Дагестанских медиков наградили денежными премиями

25 июня 2018 года, 13:37

В минувшую пятницу в Республиканской клинической больнице( РКБ) прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. В нем приняли участие более 200 человек, среди них директор Территориального ФОМСа  Дагестана Магомед Сулейманов,  председатель Комитета по здравоохранению и социальной политике Народного Собрания РД Висампаша Ханалиев,  депутат Народного Собрания, а также председатель профсоюза работников здравоохранения РД Зумруд Бучаева.

Место проведения торжественного мероприятия выбрано не случайно. Республиканская клиническая больница на сегодняшний день - одна из лучших в регионе.  Как отметил в приветственном слове Главный врач медучреждения Ибрагим Магомедов,  для развития больницы делается колоссальная работа: в инфраструктуру и оснащение вложено уже более 450 млн. рублей.

«РКБ сегодня - это  головное многопрофильное медучреждение Минздрава Дагестана, где оказывается помощь  на самом современном оборудовании по мировым технологиям» - отметил главврач.

Обращаясь к присутствующим, Ибрагим Магомедов поблагодарил коллег за нелегкий труд и пожелал дальнейших успехов.  В своем выступлении Магомед Сулейманов, отметил, что сегодня в системе здравоохранения работает 56 тысяч человек.  «Наш фонд имеет прямое отношение к вашему делу и у нас прекрасные отношения с Республиканской клинической больницей. Вы делаете большую работу для множества людей. За короткие сроки эта больница изменилась в лучшую сторону. Спасибо за это коллективу РКБ во главе с главврачом Ибрагимом Магомедовым», – подчеркнул он.

Зумруд Бучаева по просьбе депутата Госдумы РФ Абдулмажида Маграмова вручила главврачу РКБ Ибрагиму Магомедову благодарность за добросовестную и безупречную работу. Мероприятие завершилось церемонией награждения денежными премиями и благодарственными письмами. Всего их получили 50 отличившихся работников сферы здравоохранения.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика