Новости / Общество

Дагестанские знатоки готовятся к финалу чемпионата мира по брейн-рингу

21 августа 2019 года, 15:31

Команда «Эсквайры»  - единственный представитель Дагестана в российской интеллектуальной среде. Участвуют ребята в соревнованиях разного уровня, даже международного. Все, чего достигла команда за эти 4 года – говорят участники – заслуга самой команды.  Расходы, поездки – команда все оплачивала сама. Сообщает ГТРК «Дагестан».

 Обращения и письма остались без ответа, устные договоренности не выполняются. Пока развитие интеллектуального направления в республике, по словам участников, никому не интересно.

О достижениях коллектива пишут  в региональных СМИ и не только. Но с  помощью пока туго – рассказывает член команды, Таир Кулиев. Сейчас «Эсквайры» вышли в финальную часть мирового чемпионата по брей-рингу, который пройдет в Мурманске. Они рискуют пропустить самый важный старт для себя. Все упирается в отсутствие денег.

Сегодня для активистов интеллектуального движения важно достучаться до неравнодушных. Только при всестороннем содействии  можно создать систему интеллектуальных клубов. Тем более что игры брейн-ринг и что, где, когда – признаются на мировом уровне.

Эсквайры – это коллектив единомышленников. Среди них и бизнесмены, и студенты, и преподаватели. Все они – хотят развития этого направления. Развития с помощью вовлечения всех слоев населения. Тех, кто хочет думать и развиваться. А пока они единственные, кто достойно представляют Дагестан в битве умов.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика