Новости / Общество

Дагестанские журналисты готовят вопросы Владимиру Путину

19 декабря 2018 года, 17:21

1702  - это еще один рекорд по численности аккредитованных журналистов на ежегодное общение президента России Владимира Путина с представителями всех видов средств массовой информации, как отечественных, так и иностранных. Среди них наша коллега, специальный корреспондент программы «Вести – Дагестан» Патимат Ахмедилова. Раскрывать вопрос, который  задаст президенту, она не стала, но рассказала, чего ждет от очередной большой пресс – конференции. Патимат поделилась, что ее вопрос будет затрагивать социальные темы, ее, как и многих других волнует судьба родного Дагестана.  

Она отметила, в частности,   что каждый год меняется подход с самой пресс-конференции - если изначально журналисты старались как-то обратить на себя внимание, надевали разные костюмы, приносили огромные плакаты, то сейчас требования уже совершенно другие. Так, запрещаются больные плакаты, костюмы, все то, что может как-то помешать работе операторов.

Своими ожиданиями и планами поделился еще один дагестанский журналист Исрафил Исрафилов, который решил привлечь к себе внимание президенте не большим плакатом и не яркой одеждой, а  головным убором, точнее папахой. Национальный атрибут горца не только себе в помощь, а еще и в подарок  пресс – секретарю  главы государства Дмитрию Пескову.  

«Преодолеть такую дистанцию и  уехать, не задав вопроса, будет очень обидно. Я решил привлечь к себе внимание именно таким образом. А  по окончанию пресс-конференции, я подарю папаху Дмитрию Пескову»

Все актуальные проблемы будут оговорены через народных представителей, а именно журналистов.  Некоторые журналы на своих официальных сайтах создают группы, в которых просят граждан написать, о чём они бы хотели спросить президента Российской Федерации. Свой опрос в социальных сетях проведет и дагестанский журналист.

 «Я запустил опросы в социальных сетях и буду учитывать те проблемы, о которых говорят дагестанцы» - рассказал Исрафил Исрафилов

Практику подобных пресс – конференций Владимир Путин ввел в 2001 году. Нынешняя же станет четырнадцатой  по счету. К предстоящей беседе с журналистами, глава государства – по словам его пресс – секретаря Дмитрия Пескова,  готовится три дня. Будет ли побит рекорд по заданным вопросам – узнаем завтра, 20 декабря.

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика