Новости / Общество

Дагестанские энергетики проверяют сетевые компании домов

20 июля 2017 года, 10:26

Строительный коллапс в Махачкале ни для кого не секрет. Строят все и везде, где для этого есть малейшая возможность.  Безопасность при этом отходит на второй план.  Этот строящийся дом по улице Газопроводная привлек внимание энергетиков опасной близостью к высоковольтным линиям электропередач.

Вероятность трагедии при таком соседстве с проводами для жителей дома возрастает много кратно. Тут надо принимать конкретные меры, так как необходимость их продиктована, в первую очередь,  безопасностью жильцов.

Эта проблема распространена на многих строительных объектах и участках. Например, на улице Айвазовского  строится поликлиника. Только делается это все с теми же нарушениями. Вывод – строя лечебное учреждение, в то же время, его  персонал и пациенты будут подвергаться постоянной опасности.  И это только несколько эпизодов, хотя только в Махачкале официально установлено около 30 подобных случаев. И это - несмотря на постановление, запрещающее стройку вблизи энергообъектов.  Впрочем, махачкалинцев уже ничем не удивишь.

 

Магомед Баширов

Индекс цитирования Яндекс.Метрика