Новости / Общество

Дагестанцы стали чаще обращаться в МФЦ

20 октября 2017 года, 12:05

МФЦ Республики Дагестан за 9 месяцев оказали более 2 млн. услуг. Такие данные озвучили на совещании в Республиканском МФЦ. За последний квартал центры госуслуг приняли от населения порядка 1.170.542 обращений.

В этом году обращений поступило почти в два раза больше. С начала года в МФЦ оказали жителям Дагестана около 2.338.714 государственных и муниципальных услуг. Самыми востребованными услугами по-прежнему топ остаются паспортные, социальные и услуги земельно-имущественного характера. Также, традиционно в ходе совещания озвучили результаты ежеквартального корпоративного рейтинга МФЦ, в который включены  показатели по всем направлениям работы центров. Начиная с количества оказанных услуг, заканчивая эффективностью работы по информированию населения.

Совещание проходило в формате видеоконференцсвязи, что позволило участвовать в нем всем филиалам МФЦ.

Подводя итоги работы за три месяца руководитель Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов отметил хорошую работу филиалов, получивших первые места рейтинга и напомнил о необходимости продолжить работу по популяризации среди населения единого портала госуслуг.  

Индекс цитирования Яндекс.Метрика