Новости / Общество

Дагестанцев проверили на знание географии

26 ноября 2017 года, 18:40

В 2017 году Диктант вышел на международный уровень. Участниками Диктанта смогли стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Дагестан также присоединился к написанию диктанта.

Всего участникам предстояло ответить на 30 вопросов всего за одну минуту.  Диктант писали на 26-площадках, за основу были взяты материалы школьных учебников по географии.

Каждому участнику был присвоен свой, индивидуальный номер для ответов. Все результаты заламинируют и отправят на проверку в русское географическое общество в Москву. Узнать свой уровень знаний о родной стране можно будет совсем скоро.

Проверили свои знания также и.о. заместителя председателя правительства РД Анатолий Карибов и и.о. министра образования и науки РД Шахобас Шахов.

Как отметил Анатолий Карибов, проведение диктанта имеет очень важное значение.

«Это важно, в первую очередь, для развития туризма. Люди должны знать свой край. Например, недавно республику посетили участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов, которые были поражены, что в Дагестане есть свой каньон. Географию надо знать» - подчеркнул он. 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика