Новости / Общество

Дагестанцев обеспечат лекарственными препаратами и детским питанием в полном объеме

11 октября 2017 года, 18:59

11 октября, врио премьер-министра  Дагестана Абдусамад Гамидов провел рабочее совещание с исполняющими обязанности руководителей Минздрава и Минфина РД Танка Ибрагимовым и Юнусом Саадуевым.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы формирования бюджета в сфере здравоохранения, в том числе и актуальные вопросы обеспечения питанием кормящих матерей и детей до 3-х лет, а также лекарственными препаратами льготных категорий граждан в рамках соответствующей программы, которая действовала в республике до 2016 года.

Как отметил Абдусамад Гамидов, программа имеет важное социальное значение, он поручил восстановить работу с 2018 года. Танка Ибрагимов поблагодарил за внимание, оказываемое таким наболевшим вопросам здравоохранения.  Врио премьер-министра Дагестана дал указание Минфину РД при формировании бюджета на 2018 год учесть социальные расходы.

Также Абдусамад Гамидов подчеркнул необходимость дополнительного финансирования для улучшения качества оказания медицинской помощи в виде лекарственного обеспечения льготной категории граждан.«Мы внесем это в проект закона о бюджете. Кроме того, и с другими министерствами будем обсуждать социальнозначимые расходы, которые также необходимо учесть в бюджете на следующий год. Обманывать людей нельзя, давать надежду и не выплачивать субсидии – тоже», - заключил он.  

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика