Новости / Политика

Дагестан занимает второе место по стране по продолжительности жизни

20 декабря 2018 года, 12:36

Накануне, под руководством полпреда СКФО Александра Матовникова в Грозном состоялось   заседание Совета при полномочном представителе Президента в СКФО.  Участие в мероприятии принял и премьер-министр Дагестана Артём Здунов.

На заседании обсуждались вопросы качества бесплатной медицинской помощи, улучшению материально-технического и лекарственного обеспечения учреждений здравоохранения.

В своем докладе Первый заместитель министра здравоохранения России Татьяна Яковлева проинформировала, что Дагестан по продолжительности жизни занимает второе место по стране. Отмечалось также что одним из приоритетов развития отрасли в соответствии с государственной программой «Развитие здравоохранения» остается лекарственное обеспечение больных, в том числе льготных категорий.

Яковлева подробно остановилась на вопросах младенческой смертности, говорил аи о борьбе с сердечнососудистыми заболеваниями. Участники заседания также обсудили меры, направленные на сокращение числа объектов-долгостроев, при строительстве которых были использованы бюджетные деньги. В рамках заседания состоялось вручение диплома республике Дагестан за 3-е место в национальном рейтинге трезвости субъектов России.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика